Quiénes somos

PROPÓSITO CENTRAL


Impulsamos la economía del país a través de la articulación de los actores públicos, privados y las comunidades locales en torno a la política de turismo para el apalancamiento de la inversión y ejecución de proyectos desde promoción, competitividad e infraestructura que contribuyan al crecimiento sostenible de la industria turística de Colombia.


VALORES

Compromiso: poner al máximo nuestras capacidades para sacar adelante todo aquello que se nos ha confiado. 

Respeto: reconocer, aceptar, apreciar y valorar las cualidades del prójimo y sus derechosdándole a cada quién su valor.

Responsabilidad: Actuar conscientemente. Que  todos nuestros actos sean realizados de acuerdo con una noción de justicia y de cumplimiento del deber en todos los sentidos.

Transparencia: Honestidad y ética en el actuar.


Nuestros Directivos

Presidente: Raquel Garavito Chapaval

rgaravito@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 121.

Vicepresidente: Helga Hernández Reyes

hhernandez@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 103.

Secretaria General: Luisa Fernanda Mora Mora

lmora@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 117.

Directora: Ángela María Montenegro Reyes

amontenegro@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 127.

Director: Maximiliano Neira Alvarado

mneira@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 174.

Directora: María Victoria Florez Dominguez

mflorez@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 186.

Director: Daniel Alfredo Muñoz Lopez

dmunoz@fontur.com.co,

(57-1) 3275500 ext 1148.

Gerente: Carlos Andrés Guarin

cguarin@fontur.com.co,

(57-1) 3275500 ext 1451.

Director: Óscar Alonso González

ogonzalez@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 185.

Director: Juan Carlos Escobar

jcescobar@fontur.com.co,

(57-1) (57-1) 6166044 ext 138.

Director: Luis Fernando Torres

ltorres@fontur.com.co,

(57-1) 3275500 ext 1448.

Directora: Estefanía Briceño Cárdenas

ebriceno@fontur.com.co,

(57-1) 3275500 ext 1446.

Director: Pablo Restrepo Rodriguez

prestrepo@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext. 160.

Director: Juan Camilo Ayala Daza

jayala@fontur.com.co,

(57-1) 6166044 ext 167.